Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Необычная выставка игрушек в Дальнереченске объединила несколько поколений горожан


Новость добавлена 16.02.2017. Просмотров: 1046





О семейных ценностях и традициях через кукол. В Дальнереченске открыли выставку, которая объединила в одной экспозиции игрушки сразу нескольких поколений горожан. Коллекцию, которую собирали на протяжении десятилетий, оценила наша съёмочная группа. Они не становятся старше с годами, и у каждой есть своя история и даже биография. Большинство представленных на выставке кукол - наследие советского детства тех, кто уже давно вырос, но с теплой ностальгией вспоминает далёкие времена.



Лариса Бородина, организатор выставки: «Эту куклу зовут Алина, эта кукла советского времени, я ее купила в 1972 году своей дочери. Стоила она 10-11.50 — тогда это были большие деньги».

Керамические, пластиковые и даже тряпичные. Для одних игра в куклы связана с детством, другие же, несмотря на возраст, коллекционируют редкие серии. Например, эти аккуратные фигурки представляют собой национальные наряды разных областей императорской России.

Светлана Кочесова, житель г.Дальнереченска: «Чтобы помнили, какие в России у нас были губернии, здесь вот видите, вот эта вот куколка — костюм Пензенской губернии».

Школьники — первые посетители выставки, цель которой не только разнообразить кругозор, но и рассказать им о семейных ценностях, которым в последнее время уделяется не так много внимания.



- Мне очень понравились шарнирные куклы, они как настоящие, живые: у них все конечности шевелятся, голова поворачивается. И очень интересные куклы коллекции XX века.

- Мне особенно понравилась кукла в пышном наряде и в красивой шляпке.

После того, как выставка завершит работу, все экспонаты вновь «разойдутся» по своим домам и займут привычные места там, где проходило детство их обладательниц.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024