Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


«Ночь музеев - 2018» в Дальнереченске


Новость добавлена 20.05.2018. Просмотров: 1175





Ежегодно, 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музей истории города Дальнереченска открыл свои двери для всех желающих, были показаны выставочные залы, новые экспонаты. В этот день звучал девиз - «Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов». К празднику приурочены открытия новых выставок, были организованы тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, прошли музейно-театральные представления.



С 18:00 до 23:00 музей истории г. Дальнереченска провел много интересных мероприятий: Открытие акции «Ночь музеев – 2018; Открытие выставки «Страна ИЗОБРАЗИЯ». Выставка работ выпускников изо-студии «Арт-Этаж»; Экскурсия «Забытые предметы обихода…» - знакомство с предметами быта наших предков; Выступление группы «Вдохновение». Русские народные и казачьи песни; Мастер-класс для детей и взрослых «Занимательный карлинг»; Мастер-класс для детей и взрослых. Изготовление куклы-оберега «На здоровье»; Мастер-класс для детей «Волшебная соль». Изготовление браслетов, брелоков, кулонов, украшение стекла из цветной соли. Нетрадиционное рисование солью для детей младшего и среднего возраста; Мастер-класс для детей и взрослых «Аромакамень». Декорирование аромакамней, которые можно будет сделать своими руками и унести с собой на память; «Самый умный». Викторина для взрослых по истории образования Приморского края; «Вспоминая былое…».

Дальнереченцы уже привыкли к тому, что 18 мая - Международный день музеев и планируют на этот день программу культурного отдыха. В праздник в музее всегда много посетителей. Музеи - это зеркало, отражающее отношение общества к своей культуре и истории, поэтому содействовать их развитию просто необходимо.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024