Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Новое медицинское оборудование поступило в городскую больницу Дальнереченска


Новость добавлена 20.11.2012. Просмотров: 1782





Техника здесь появилась благодаря программе модернизации здравоохранения края. На это направление в Приморье дополнительно выделено полмиллиарда рублей. Выходить малыша весом в 500 граммов теперь выполнимая задача, как и точное обследование мозга на первых днях жизни и уникальное лечение ультрафиолетом. О возможностях, которые дает современная техника, акушеры в Дальнереченской городской больнице только мечтали.



Ольга Бескровная, заведующая отделением акушерства и гинекологии Дальнереченской центральной городской больницы: «Тельце у новорожденных нежное и нуждается в специальном уходе. Вот водяной матрасик обеспечивает эмерсию. Как внутриутробное чувствует себя».

Обновилась техника почти во всех отделениях больницы. Каждая новинка - это возможность кому-то сохранить здоровье, а кому-то и жизнь. Поэтому все, что приходит по программе модернизации здравоохранения, тут же устанавливают и подключают к работе. А обновление идет масштабное. Уже закуплено около восьмидесяти различных аппаратов. В том числе и современный компьютерный томограф, который позволяет делать точнейшие снимки любых органов.

Елена Писарец, главный врач Дальнереченской центральной городской больницы: «Учили нас полностью работать на этом аппарате. Мы смотрели почки, печень, сердце, голову с разными диагнозами. Мы много для себя открыли. Возможности такие, о них можно говорить долго-долго и много. Это просто потрясающе».

Дальнереченской больнице по программе модернизации здравоохранения Приморья выделено около сотни миллионов рублей. В ближайшее время на ее базе планируют развернуть первично-сосудистое отделение, единственное от Лесозаводского до Пожарского района.




На модернизацию здравоохранения Приморья из федерального бюджета дополнительно выделены еще пятьсот миллионов рублей. Но губернатор края Владимир Миклушевский уверен, говорить о полноценной модернизации здравоохранения нельзя, пока нет престижа профессии. И восстановить его - приоритетная задача.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края: «К 2018 году зарплаты у врачей должны составлять 200% от средней зарплаты по региону, это уже серьезно. И мы шаг за шагом в течение нескольких лет должны эту программу выполнять. И это главное, потому что главное в медицине - это врач. Все оборудование вторично, первично - это врач».

Из главных задач масштабного обновления сферы - это переход на новые стандарты и доступность медицины для каждого жителя Приморского края.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024