Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 24.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Новый предмет появится в приморских школах с 1 сентября


Новость добавлена 25.08.2021. Просмотров: 796





В приморских школах появится новый предмет в предстоящем учебном году. Об этом сообщила министр образования края Наталья Бондаренко на педагогическом форуме «Образование Приморья 2030. Территория равных возможностей». Как сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, новый предмет внедряется по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Он будет называться «Мой Приморский край». Работа по подготовке к изданию соответствующего учебника по краеведению уже закончена. К его созданию были привлечены лучшие ученые-историки ДВФУ и ДВО РАН, учителя и методисты Приморского края.



Издание призвано мотивировать ребят изучать историю и культуру родного края, традиции живущих на его территории народов, осознавать особую роль Приморья в истории нашей страны. Учебник можно будет применять на уроках и внеурочным занятиях по краеведению, начиная с первого класса.

Средства на издание нового учебника выделили из бюджета Приморского края. Общий тираж – 47 тысяч экземпляров.

Напомним, региональный педагогический форум «Образование Приморья 2030. Территория равных возможностей» стартовал 19 августа и проходит одновременно на различных площадках Владивостока, Уссурийска и Артема.

В форуме принимают участие представители органов власти и сотрудники отрасли со всего Приморья. В течение ближайшего месяца их ждет разнообразная и максимально ориентированная на практику образовательная программа.

С 2019 года в Приморье реализуется национальный проект «Образование», утвержденный Президентом РФ Владимиром Путиным. Инициатива призвана вывести нашу страну в первую десятку по качеству общего образования в мире.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024