Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


О малом предпринимательстве Дальнереченска в канун праздника


Новость добавлена 23.05.2013. Просмотров: 1360





На территории городского округа число зарегистрированных субъектов малого предпринимательства составило 1066 единиц, из них малых предприятий составило 252 единицы (реально действующих -145 единиц), индивидуальных предпринимателей 814 чел. Из общего оборота малых предприятий наибольшую долю более 80% занимает оборот предприятий оптовой и розничной торговли. Доля оборота малых предприятий в общем обороте предприятий и организаций городского округа за1 квартал 2013 года составила 58,2 %. Наибольшую долю среди субъектов малого предпринимательства занимают предприятия оптовой и розничной торговли (63%)
Доля занятых в малом предпринимательстве с учетом индивидуальных предпринимателей, в общей численности занятых в экономике составляет 35 %. Численность занятых в малом бизнесе составляет 4,8 тыс. человек (104,3 % к соответствующему периоду 2012 года).



В 2013 году началась реализация новой городской целевой Программы развития малого и среднего предпринимательства на территории Дальнереченского городского округа на 2013-2015 годы, на реализацию которой выделено 800 тыс. руб.
В городе создана и работает инфраструктура поддержки предпринимательства (НП Лига предпринимателей «Надежда», Совет по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, консультационный центр для предпринимателей ИП Бредня). При отделе предпринимательства и потребительского рынка администрации Дальнереченского городского округа открыт консультационный пункт для предпринимателей, специально оснащённый компьютерной и копировальной техникой, создан раздел «Малый бизнес» на Интернет -сайте Дальнереченского городского округа. Предприниматели получили возможность доступа к интернету, ознакомления и получения новейшей справочной информации, консультирования по вопросам перспективных направлений ведения бизнеса, получения помощи в оформления необходимой документации.
Для развития производственной деятельности субъектов малого предпринимательства осуществляется имущественная поддержка. Муниципальное имущество используется (арендуется) 5 субъектами малого предпринимательства.
В рамках городской целевой Программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Дальнереченского городского округа в 1 кв.2013 г проведено 3 городских конкурса:
-«На лучшее новогоднее оформление предприятий сферы услуг к Новому 2013 г. и Рождеству Христову»;
- IV городской конкурс по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди учащихся учреждений среднего (полного) начального профессионального образования Дальнереченского городского округа;
- на лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Дальнереченского городского округа.
Проведено торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».
Всего в 1 кв. 2013 г. было дано консультаций по разным направлениям более 100 человек. Оказывалась помощь начинающим предпринимателям в разработке бизнес-планов, 19 предпринимателям была оказана помощь в составлении пакета документов для участия в городском конкурсе «Лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Дальнереченского городского округа Предприниматель года».]

С целью оказания информационной и консультативной поддержки для субъектов малого бизнеса было проведено два Единых Дня предпринимателя, 9 совещаний, 2 обучающих семинаров с участием представителей государственной власти, органов контроля и надзора, представителей банков.
Развитию малого предпринимательства на территории городского округа будут способствовать ряд мероприятий в рамках муниципальной целевой Программы развития малого и среднего предпринимательства на территории Дальнереченского городского округа на 2013-2015 годы: это кредитная поддержка, возмещение части затрат на потреблённую электроэнергию, предприятиями производящими и реализующими товары для внутреннего рынка Российской Федерации, приобретение основных средств, затраты, связанные с технологических присоединением к системам коммунальной инфраструктуры объектов недвижимости, работы в области энергосбережения, подтверждение сертификации, уплаты лизинговых платежей и гранты на начало предпринимательской деятельности. Часть из этих мероприятий уже исполнена.

Сердечно поздравляем всех предпринимателей Дальнереченского городского округа с их профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Желаем всем успешной реализации предпринимательских идей и процветающего бизнеса.
В канун праздника хотим пожелать всем "маленьким", "большим" и начинающим предпринимателям здоровья, новых проектов, веры в свои силы.

Желаем, чтобы в вашей деловой жизни все сложилось удачно: заключались контракты, находились нужные партнеры, чтобы в целом ваш бизнес успешно развивался!

Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024