Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Отопительный сезон в Дальнереченске проходит без происшествий


Новость добавлена 20.11.2012. Просмотров: 1510





К этой зиме тепловики успели обновить тепловые сети, а так же поменять оборудование в нескольких котельных. Открывать шахты, по которым уголь попадает в топку, пока кочегарам приходится вручную. Но уже скоро здесь заработает совсем новый котел, где вместо рычагов - кнопки. Установку и монтаж оборудования во второй котельной начали этой осенью, завершить пообещали к декабрю.



Андрей Коваль, начальник Дальнереченского теплового района «Примтеплоэнерго»: «Старый котел, который здесь находился, он той же марки был. Но он был запрещен к эксплуатации, срок эксплуатации 40 лет, он уже вышел. Поэтому и заменили. Чтоб обеспечить район теплоснабжением и горячим водоснабжением».

Пока на улице относительно тепло, все котельные работают не на полную мощность. Но когда ударят морозы, жара в топках прибавится.

По краевой инвестиционной программе в Дальнереченске уже заменили три котла. В этом году сдадут в эксплуатацию еще один. Отремонтированы и здания котельных. Топить в Дальнереченске начинают в середине октября и заканчивают в мае. С начала отопительного сезона серьезных аварий в городском округе не возникало. Кроме того, что подготовили оборудование, обновили и тепловые сети.




Сергей Старков, глава администрации Дальнереченского городского округа: «Работа проводится огромная в этом году и она продолжается. Я считаю, что к холодам работа будет окончена. По изоляции тепловых сетей, большие участки».

Дальнереченск получил из краевого бюджета по инвестиционной программе около тринадцати миллионов рублей. Уже есть планы обновлений и на следующий год. Заменить на новые еще два котла. Продолжится и работа по изоляции тепловых сетей и замена труб.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024