Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Памятная акция «История моей страны - история моего города» в Дальнереченске. ВИДЕО


Новость добавлена 30.10.2019. Просмотров: 728





В пятницу, 25 октября 2019 года, возле памятника «Братская могила русских и корейских партизан» прошла памятная историческая акция: «История моей страны - история моего города», приуроченная к освобождению Приморского края от белогвардейцев и интервенции.



В назначенный час здесь собрались все, кто почитает историю своей страны, своего края: представители городской администрации, депутаты Думы ДГО, сборный отряд юнармейского движения имени Демократа Леонова, волонтёрский корпус Дальнереченского городского округа, военнослужащие Службы города Дальнереченска.

Заведующий музея истории г. Дальнереченска провела историческую беседуо гражданской войне, об интервенции Дальнего Востока. Максименко Наталья Владимировна рассказа участникам мероприятия, что в годы гражданской войны наш город Иман стал ареной военных действий, борьбы белых и красных, что в боях против интервентов и белогвардейцев бок о бок с русскими партизанами и частями Красной Армии участие принимали корейские отряды.



Участники с интересом слушали про бой 4 декабря 1921 года, в котором погибло 49 корейских партизан из 51 и 4 русских, примкнувших к роте Хан Унёна. В 60-ые годы на братской могиле корейских и русских партизан был установлен памятник «Братская могила русских и корейских партизан, павших в боях за советскую власть в Приморье в 1922-1924 годах».

Участники акции перед началом мероприятия провели уборочные работы, а по завершению возложили цветы в память о тех событиях.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024