Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Паркет из Дальнереченска получил особую оценку губернатора


Новость добавлена 26.10.2011. Просмотров: 1836





Губернатор Приморского края Сергей Дарькин отметил высокое качество паркета, производимого заводом ЗАО "Лес Экспорт" в Дальнереченске. Об этом свидетельствует личная подпись главы региона на экземпляре продукции лесопереработки с поздравлением и напутственным словом, оставленная во время визита на завод в ходе плановой рабочей поездки по краю, сообщает РИА PrimaMedia.



"Нам приятно, что Сергей Михайлович обратил внимание на значительные изменения, которые произошли на заводе за последний год, - говорит член правления ЗАО "Лес Экспорт" Денис Кондратюк. - Мы планируем развиваться дальше и намерены увеличить производственные мощности, что позволит повысить выручку от реализации готовой продукции в 10 раз. Соответственно, так же будут увеличены и объемы".

Руководство предприятия заявило об увеличении выпуска трехслойного паркета до 1,6 млн кубометров в год.

Отметим, что губернатор посетил предприятия ЗАО "Лес Экспорт" уже второй раз. Предыдущий визит состоялся в прошлом году. На тот момент основным направлением деятельности компании было производство продукции из массива ценных пород деревьев. На данный момент предприятие расширило специализацию, осуществляя выпуск клееного бруса, мебельного щита, а также трехслойного паркета.

Значительное увеличение объема выпускаемой продукции отразилось на экономических показателях предприятия. По оценкам руководства ЗАО "Лес Экспорт", прибыль за прошедший год выросла в десятикратном размере.
Оценивая роль предприятия в жизни Дальнереченска, глава городского округа Михаил Филипенко в ходе беседы с корреспондентом РИА уточнил, что завод является стержневой составляющей экономики, обеспечивающей рабочими местами значительную часть населения. Он отметил, что предприятие выпускает продукцию, конкурентоспособную на мировом рынке, и губернатор лично смог в этом убедиться.

"Сергей Михайлович своими глазами увидел, а руками ощутил то качество материалов, которого достиг завод. Предприятие действительно выпускает продукцию, имеющую превосходство на мировом рынке, не говоря уже о внутреннем", - говорит он.

Напомним, что ЗАО "Лес Экспорт" реализует приоритетный государственный проект по производству продукции глубокой переработки леса "Строительство завода по производству трехслойной паркетной доски в городе Дальнереченск". Объем инвестиций - порядка 3 млрд рублей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024