Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


По поводу складирования твердых бытовых отходов в Дальнереченском ГО


Новость добавлена 05.11.2018. Просмотров: 942





Жители г. Дальнереченска и Дальнереченского района пересылают друг другу по WhatsApp сообщение с таким содержанием:



Администрация Дальнереченского городского округа комментирует ситуацию:

Администрацией Приморского края разработана территориальная схема обращения с отходами. Определено пять технологичных зон. Северная зона включает в себя территории Дальнереченского и Лесозаводского городских округов, Пожарского, Красноармейского, Кировского и Дальнереченского муниципальных районов. В настоящее время в северной зоне - в Кировском районе функционирует один полигон твердых бытовых отходов. По мере заполнения этого полигона планируется ввести в эксплуатацию 3 новых межмуниципальных комплекса в Дальнереченском, Пожарском и Красноармейском районах. На таких комплексах происходит сортировка и захоронение отходов, не подлежащих переработке, а отходы, подлежащие переработке будут направляться в индустриальный парк.

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ.

На официальном сайте Дальнереченского городского округа, в разделе "Мун. учреждения" - "Управление жилищно-коммунального хозяйства" - "Отдел благоустройства и дорожного хозяйства" - "Экология", 11 сентября 2018 года были размещены Материалы для проведения общественных обсуждений в рамках выполнения работ по корректировке территориальной схемы обращения с отходами в Приморском крае.

В настоящее время территориальная схема обращения с отходами находится на рассмотрении и окончательного решения не принято.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024