Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 18.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Появится ли в Дальнереченске филиал краевого перинатального центра


Новость добавлена 04.04.2013. Просмотров: 1431





Как рассказал краевым депутатам на очередном заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК директор департамента здравоохранения Олег Бубнов, это поможет сформировать устойчивую систему логистики для пациентов с северных территорий края. Для этого там уже работает санавиция. По словам Олега Юрьевича, перинатальный центр во Владивостоке, с учетом стройной системой логистики и усовершенствованной системой перемещения данных пациентов будет первое время справляться с поступающими людскими потоками.



- Строительство краевого перинатального центра планируется завершить в этом году, - заявил глава департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов в ходе заседания социального комитета ЗС ПК.

- Кроме этого, у нас есть предложение Минрегионразвития о создании его филиала в Дальнереченске. Однако это планы на дальнейшее будущее. Пока наш краевой перинатальный центр с учетом встроенной системы логистики будет справляться, - сказал Бубнов.

Напомним, что краевой перинатальный центр – это медцентр, возводимый на ул. Можайской (район въезда на Морское кладбище) во Владивостоке с 2008 года. Изначально предполагалось, что это будет центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, мощностью в 5 тысяч операций по протезированию в год. Предполагалось, что его сдадут в строй в 2009 году, однако по факту стройка не закончена до сих пор. По предварительной информации, его ввод в эксплуатацию намечен на конец 2013 года, а примерная стоимость составляет 1 млрд 351 млн руб.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024