Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Полицейские Дальнереченска провели профилактическое мероприятие среди молодежи «Дорога никогда не прощает ошибок»


Новость добавлена 11.12.2020. Просмотров: 1886





Травматизм на дорогах – проблема, которая беспокоит людей во всех странах мира. Практика показывает, что одной из причин ДТП является низкий уровень транспортной культуры участников дорожного движения и недостаточное внимание, уделяемое различными социальными институтами к проблеме профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе среди детей и молодых водителей со стажем вождения менее 3-х лет.



С начала текущего года на территории Дальнереченского городского округа, Дальнереченского и Красноармейского муниципальных районов в результате аварий погибли 10 человек, четверо из которых – это молодые люди в возрасте от 27 до 32 лет. 78 % ДТП с летальным исходом произошли в вечернее и ночное время.

С целью профилактики ДТП сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» посетили Краевое Государственное Автономное Профессиональное образовательное учреждение «Промышленно-технологический колледж» города Дальнереченск.

В ходе встречи инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Комелягина проинформировала студентов 1-3 курсов о состоянии аварийности на обслуживаемой территории, обратив особое внимание на причины трагических происшествий.

Инспектор рассказала слушателям об административной и уголовной ответственности, которая наступает в случае совершения дорожно-транспортного происшествия, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего или его смерти. Также старший лейтенант полиции отметила, что очень часто молодые люди садятся за руль, не имея водительского удостоверения, а также навыков вождения, при том могут находиться в состоянии алкогольного опьянения, даже не задумываясь о дальнейших последствиях.

Полицейские считают, что проведение профилактических мероприятий положительно влияет на молодое поколение и дает возможность задуматься о последствиях перед тем, как сесть за руль автомобиля.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024