Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 16.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Полицейские и дружинники выявили 24 правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции в Дальнереченске


Новость добавлена 25.04.2018. Просмотров: 1165





Межмуниципальным отделом МВД России «Дальнереченский» проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление, предотвращение и пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.



Так, в первом квартале 2018 года сотрудниками подразделения по исполнению административного законодательства, участковыми уполномоченными полиции на территории городского округа, Дальнереченского и Красноармейского районов проведены 42 проверки торговых предприятий и физических лиц, реализующих спиртосодержащую продукцию. Выявлено 24 факта незаконной реализации алкоголя. Из незаконного оборота выведено 35 литров алкоголя на сумму 13 тысяч 740 рублей.

Активное участие в рейдовых мероприятиях по пресечению фактов нарушения правил оборота алкогольной продукции принимают добровольные помощники полиции. Так в апреле текущего года, в селе Ракитном Дальнереченского района полицейскими совместно с членами народной дружины имени Алексея Карась в одном из частных магазинов выявлен факт несанкционированной продажи алкоголя. Изъято 27 бутылок водки трех наименований, объемом 1 и 0,5 литра.

Все выявленные факты нарушения установленных правил продажи алкоголя задокументированы. Для установления, является ли данная продукция спиртосодержащей пищевой, экспертами Криминалистического центра УМВД России по Приморскому краю проведены химические экспертизы. На основании заключения специалистов, в отношении 24 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ.



Административные материалы направлены в суды для рассмотрения и принятия решения.

В настоящее время за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции Дальнереченским мировым судом трое правонарушителей привлечены к ответственности в виде штрафа в 30 тысяч рублей, и один фигурант - к штрафу в размере 15 тысяч рублей, с конфискацией продукции.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024