Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Полиция Дальнереченска напоминает гражданам о телефонных мошенниках


Новость добавлена 18.08.2021. Просмотров: 624





В дежурную часть МО МВД России «Дальнереченский» обратились две жительницы с заявлениями о списании денежных средств с их банковских карт. Общая сумма составила более 130 000 рублей. В первом случае заявительница в возрасте 48 лет сама назвала мошенникам код, поступивший на её мобильный телефон в виде СМС-сообщения. Вторая пострадавшая от рук мошенников, 67-летняя женщина, лишилась денежных средств по убеждению лже-сотрудника банка.



Следственным отделом возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая с банковского счёта). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники дальнереченской полиции вновь напоминают гражданам: не доверяйте поступившим телефонным звонкам от посторонних граждан, даже если они представляются работниками банка, не спешите действовать по указаниям звонящего. Под любым предлогом завершите разговор и самостоятельно позвоните по номеру, указанному на обороте банковской карты. В финансовом учреждении вам дадут разъяснения и рекомендации.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024