Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 27.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Пожизненный срок получил житель Дальнереченска за серию убийств


Новость добавлена 21.01.2020. Просмотров: 1383





В Приморском крае вынесен обвинительный приговор за совершение убийства нескольких человек и покушение на убийство малолетнего. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п.п. «а,в,е,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (уничтожение чужого имущества).



Следствием и судом установлено, что в 2002 году в городе Дальнереченске подсудимый вместе с группой лиц совершил грабеж в магазине. После совершения грабежа он стал опасаться, что один из соучастников сообщит о случившемся в правоохранительные органы, и решил убить его. В те же сутки под предлогом совершения другого преступления он приехал с потерпевшим в безлюдное место, где выстрелил в последнего из пистолета и убил.

В ноябре 2018 года, распивая спиртные напитки в доме на улице Партизанская в селе Ракитное, он в ходе ссоры со своей знакомой, обсуждая ее измены, о которых ему ранее сообщила другая присутствующая женщина, нанес не менее 6 ударов ножом в шею и убил ее.

Затем, желая избавиться от очевидца, нанес не менее 27 ударов ножом женщине сообщившей новость об измене убитой. На момент совершения убийств в доме находились: 19-летний парень и 3-летний ребенок. Обвиняемый, избавляясь от свидетелей, нанес удар ножом в шею молодого человека, а затем поджог жилище. Умысел на убийство не был доведен до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам, так как раненому удалось сбежать, и ему была оказана медицинская помощь, а ребенка успели вынести из пылающего дома. По уголовному делу проведено белее десяти судебных экспертиз, допрошено более 40 свидетелей.

Расследуя уголовное дело следователи, установили причастность подсудимого к грабежу и убийству, совершенным 16 лет назад.

Суд назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024