Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 27.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Предпринимателям Дальнереченска рассказали о тонкостях уплаты пенсионных взносов


Новость добавлена 13.02.2013. Просмотров: 1248





В Дальнереченском городском округе состоялся Единый день предпринимателя, в рамках которого заместитель начальника городского Управления ПФР Жанна Нестерова рассказала об изменениях в уплате страховых взносов. В частности, она обратила внимание на то, что нововведения направлены на создание условий для формирования пенсионных прав предпринимателей, соотносимых с правами наемных работников.



До 2013 года пенсионные права самозанятого населения формировались в меньшем объеме, чем у наемных работников. Так, если в год за наемного работника с зарплатой в 20 тысяч рублей работодатель перечислял более 52 тысяч рублей страховых взносов, то индивидуальный предприниматель в 2012 году за себя перечислял 14 386 рублей, то есть сумму в 3,5 раза меньше.

Некоторым представителям малого бизнеса кажется не под силу оплатить страховые взносы в размере 35 664,66 рублей* сразу одним платежом за год. В этом случае возможно производить уплату ежемесячно по 3 тысячи рублей.

В конце своего выступления представитель Пенсионного фонда России напомнила, что с 2013 года индивидуальные предприниматели, которые не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам могут уменьшать сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных в фиксированном размере страховых взносов в ПФР и ФФОМС без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы исчисленного единого налога.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024