Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Примгидромет создаст в Дальнереченске от 15 до 40 новых рабочих мест


Новость добавлена 23.03.2013. Просмотров: 1486





В пресс-центре Примгидромета состоялась пресс-конференция на тему: «Всемирный метеорологический день - 2013» с участием начальника управления Бориса Кубая, главного синоптика гидрометцентра примгидромета Елены Гридневой и заместителя начальника гидрометцентра Татьяны Меновщиковой. Руководители гидромета поведали о грядущих инновациях. «В районе Дальхимпрома строится современный центр мониторинга площадью 3 750 кв.м. Он будет оснащен по последнему слову техники, полностью автономен, подключен к системе солнечного отопления», - рассказал Борис Кубай. «Общая стоимость проекта – порядка 200 миллионов рублей».



«Станции наблюдения будут модернизированы в Дальнереченске и Чугуевке», - сообщила Татьяна Меновщикова. На каждой из них появится дополнительно от 15 до 40 новых рабочих мест.

По словам Бориса Кубая, потребность в новых кадрах Примгидромет испытывает постоянно. Несмотря на то, что ДВФУ и Гидрометорологический техникум из года в год выпускает компетентных специалистов, есть острая необходимость в мастерах технического профиля: программисты, электромеханики.

Множество вопросов вызывает состояние систем оповещения о катастрофах в Приморском крае. В частности, предупреждения цунами. Главный метеоролог края поспешил успокоить журналистов: «На сегодняшний день работает все. С администрацией Приморья достигнута ключевая договоренность о дополнительном финансировании». На эти деньги планируется приобрести мобильные лаборатории по мониторингу радиоактивной обстановки, каждая из которых стоит 7,5 миллионов рублей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024