Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Приморские спасатели помогают подтопленцам с откачкой воды из домов и просушкой помещений


Новость добавлена 21.08.2019. Просмотров: 647





Спасатели Приморской поисково-спасательной службы и краевые пожарные продолжают ликвидировать последствия наводнения в Дальнереченском, Надеждинском и Октябрьском районах, наиболее пострадавших от паводков. Сейчас помощь местным администрациям и населению оказывают 58 человек краевой службы, в распоряжении которых 15 единиц техники и пять плавсредств.



«Основные работы, которые выполняют спасательные подразделения – откачка воды из домов, просушка помещений тепловыми пушками, помощь в уборке территорий, доставка питьевой воды», – уточнили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС.

Только за вчерашний день откачана вода из более чем 20 жилых домов и социально значимых объектов, просушено 13 домов. В Дальнереченском районе расчистили водоотливные каналы на улицах Мира и 50 лет Октября, вывезли мусор, откачали воду с улиц и подвалов домов. В Надеждинском районе спасатели также помогают с уборкой территорий.

Как подчеркнул врио вице-губернатора Приморья Олег Мельников, спасательным подразделениям поставлена задача оказывать адресную помощь населению, особенно малоподвижным людям, пожилым, многодетным.

«Все аварийно-спасательные службы работают в тесном контакте с местными властями, которые лучше знают, кому и где требуется первоочередная помощь», – пояснил замглавы региона.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024