Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Профилактическую акцию «Безопасный путь в школу» провели сотрудники Госавтоинспекции в Дальнереченске


Новость добавлена 18.05.2017. Просмотров: 662





Каждый школьник в течение всего учебного года практически ежедневно проделывает путь от дома до школы и обратно. Для кого-то он короткий, а другим приходится затрачивать много времени для его преодоления и сталкиваться с различными трудностями на своем пути.

С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, развития у юных пешеходов умения правильно выбирать безопасный маршрут, избегать опасных ситуаций на дороге, сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» в образовательных учреждениях городского округа провели профилактическую акцию «Безопасный путь в школу». В познавательном мероприятии приняли участие более 100 учеников начальных классов.



На начальном этапе встречи инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Комелягина рассказала ребятам об истории дорожного движения и происхождении светофора.

Затем старший лейтенант полиции провела занимательную викторину, в ходе которой школьники отгадывали загадки и декламировали стихотворения о дорожных правилах.

Третьим этапом стала демонстрация творческих работ. Каждый ученик, комментируя свой рисунок, рассказал, каким он видит свой путь в школу. Все работы имели содержательный смысл: пешеходный переход, большие лужи на дороге, виадук над железной дорогой, а главное - автобусные остановки, потому что многим приходится добираться до школы и обратно на школьном автобусе.



По традиции мероприятие завершилось беседой о соблюдении правил безопасного поведения на улице и дороге и награждением.

Знатоки ПДД и авторы творческих работ получили от Госавтоинспекции благодарственные письма, раскраски и красочные закладки.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024