Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Прокуратура начинает проверки в Дальнереченских больницах


Новость добавлена 13.01.2013. Просмотров: 1574





Краевая прокуратура, управления Роспотребнадзора и Росздравнадзора по ПК опубликовали годовые планы проверок краевых предприятий, в том числе и некоторых медицинских учреждений. Среди них преимущественно оказались краевые ЦРБ и владивостокские больницы, а также частные клиники, в основном, стоматологические и аптеки. Так, например, в 2013 году приморская прокуратура проведет проверки в Пограничной и Тернейской ЦРБ на предмет выполнения в ЛПУ правил пожарной безопасности. В Дальнереченской, Красноармейской и Пожарской ЦРБ работники прокуратуры проверят соблюдение обязательств требований законодательства в сфере автомобильного транспорта. Также в зону наблюдения органа попадут и несколько частных клиник, в основном, стоматологических.



Роспотребнадзор будет следить за исполнением контроля соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в Новопокровской, Лучегорской, Дальнереченской, Кировской ЦРБ, а также в Дальнереченской ЦГБ, и Дальнереченском психоневрологическом диспансере. Помимо этого под аналогичные проверки попадут краевая детская стоматологическая поликлиника, владивостокские детские поликлиники за номерами 2, 5 и 7, а также первый и третий родильные дома краевой столицы.

Представители Росздравнадзора посетят с проверками первую краевую детскую клиническую больницу, Партизанскую, Чугуевскую ЦРБ, четвертую детскую поликлинику Владивостока, а также некоторые частные медорганизации. В последних проверяющие произведут государственный контроль за обращением медицинских изделий и контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП. Помимо этого Росздравнадзор проверит правильность расхода федеральных средств в департаменте здравоохранения Приморского края и работу некоторых коммерческих клиник.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024