Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Прокуратура помогла пожилой жительнице Дальнереченска поменять жильё


Новость добавлена 24.12.2020. Просмотров: 3808





Прокурор защитил права женщины, которая проживает в неблагоустроенном доме, сообщает прокуратура Приморского края. Пожилая жительница Дальнереченска являлась нанимателем муниципального жилого помещения. Прокуратура выявила факт ненадлежащего исполнения администрацией Дальнереченского городского округа обязанностей по содержанию и сохранности муниципального жилого фонда, в связи с чем в адрес главы администрации вносила представление об устранении нарушений закона.



Во исполнение требований прокурора межведомственная комиссия приняла решение о необходимости проведения капитального ремонта в квартире. Работы включались в план работ на 2019 год, а затем - на 2020 год. Однако к ремонту чиновники так и не приступили.

Поэтому прокурор обратился в суд с иском к администрации Дальнереченского городского округа. В ходе судебного разбирательства ответчик указал о нецелесообразности проведения ремонта, предложив заявительнице иное благоустроенное жилое помещение, на что она согласилась. Между муниципалитетом и женщиной заключен договор социального найма квартиры. Жилищные права заявительницы восстановлены.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024