Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 24.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Путин поздравил с юбилеем Дальнереченского ветерана


Новость добавлена 22.05.2013. Просмотров: 1411





Иван Захарович Василяга - один из немногих оставшихся настоящих ветеранов Великой Отечественной. Он ушел на фронт в 1942 году, в Абхазии во время штурма горного села, находившегося во вражеских руках, получил ранение в ногу. А в 1944 году Иван Захарович боролся с вооруженными бандами националистов на Украине, где и закончил войну. За доблесть и отвагу, проявленные во время войны, фронтовик Василяга (на фото) награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями Жукова, «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», «За победу над Германией».



С окончанием Великой Отечественной служба для Ивана Захаровича не закончилась: еще долгие годы его судьба была связана с Советской армией. Служил в Белоруссии, Германии, на Кавказе. А в 1958 году, демобилизовавшись из армии, стал милиционером. Работал участковым, оперуполномоченным, заместителем начальника районного отдела по оперативной работе. Ему приходилось лично вступать в поединки с правонарушителями, и за доблестную службу в МВД он также награжден многими наградами.

В Приморье, в город Дальнереченск, Иван Захарович приехал, уже будучи пенсионером. Но и сейчас, в весьма почтенном возрасте, не сидит сложа руки, с удовольствием встречается с действующими сотрудниками отдела, ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Поэтому на его юбилей – 90–летие со дня рождения – 16 мая 2013 года пришли не только близкие и друзья, но и почетные гости. Глава Дальнереченского городского округа Михаил Филипенко вручил ветерану личное поздравление президента России Владимира Путина. Грамоты и подарки вручили Ивану Захаровичу также глава Дальнереченского муниципального района Кузнецов, председатель общественного совета МОМВД России «Дальнереченский» Пинаев.

В приветственном послании Путина нашему земляку сказано: «От души поздравляю Вас с юбилеем. Вы с чистой совестью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений, и сегодня Ваш жизненный путь по праву служит примером для подражания подрастающих поколений. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!».

«МК во Владивостоке» с удовольствием присоединяется к поздравителям и желает солдату Василяге здоровья и долгих лет жизни.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024