Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 23.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Решит ли Тарасенко проблему переездов в Дальнереченске?


Новость добавлена 26.10.2017. Просмотров: 1208





Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в среду, 25 октября, провел рабочую встречу с начальником Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Николаем Маклыгиным в Хабаровске. Одной из главных тем диалога стала проблема с ограничением движения в Дальнереченске.



Вопрос об острой необходимости строительства в городе транспортной развязки или железнодорожного путепровода был поднят в ходе рабочего визита врио Губернатора в Дальнереченский городской округ во вторник, 24 октября. Депутаты местной Думы пожаловались главе региона, что ежедневно из-за железнодорожного переезда, который делит Дальнереченск пополам, на несколько часов в городе полностью блокируется транспортное сообщение.

Днем позже Андрей Тарасенко встретился с руководителем Дальневосточной железной дороги Николаем Маклыгиным, чтобы обсудить варианты решения данной проблемы.

«Меня очень волнует Дальнереченск, там люди по нескольку часов не могут проехать из одной половины города в другую. Скорые, пожарные машины – все стоят, нужно искать какой-то выход», – обозначил глава Приморья.

При этом Андрей Тарасенко подчеркнул, что вопрос актуален и для ОАО «РЖД» – интенсивность нагрузки на железную дорогу растет, а неудачное расположение железнодорожного переезда ограничивает скорость движения поездов.

Николай Маклыгин отметил, что в настоящее время эта железнодорожная линия очень загружена, и согласился, что в городском округе необходимо строить железнодорожный путепровод.

«Мы внимательно изучим вопрос, посмотрим, в каком состоянии переезд. Будем выходить на руководство ОАО “РЖД” с вопросом о возможности проектирования путепровода», – обозначил он.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024