Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


С поручителя по кредиту в Дальнереченске взыскали 500 тысяч рублей и 35 тысяч исполнительского сбора


Новость добавлена 11.03.2016. Просмотров: 1099





В отделе судебных приставов по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности в отношении трех человек – основного заемщика и двух поручителей. Поскольку в добровольном порядке выплачивать денежные средства никто из должников не желал, судебный пристав был вынужден принять принудительные меры. Выяснив, что в собственности одного из поручителей находится недвижимость, судебный пристав вынес постановление о запрете совершения регистрационных действий с нею, а также постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление ФССП России по Приморскому краю.



На следующий же день поручитель пришла в отдел и сообщила судебному приставу о своем намерении покинуть страну. Однако узнав, что основанием для снятия запрета может послужить лишь выплата суммы долга в полном объеме с учетом исполнительного сбора, женщина вернулась через день и погасила задолженность в размере полумиллиона рублей, а также выплатила 35 тысяч исполнительского сбора.
Временное ограничение на выезд за границу было отменено, исполнительное производство окончено.

УФССП России по Приморскому краю настоятельно советует жителям Приморского края более ответственно подходить к оценке своих возможностей при оформлении кредитов, а поручителям быть готовым к выполнению обязательств наравне с основным заемщиком.

Лица, совместно давшие поручительство, отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Между тем, долги жителей Приморья перед банками превысили 10 млрд. рублей. В первом месяце 2016 года на исполнении в отделах судебных приставов Приморского края находилось 44 тысячи 433 исполнительных производства о взыскании с физических лиц в пользу кредитных организаций задолженности на общую сумму 10 млрд. 881 млн. 18 тысяч рублей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2854
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024