Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 26.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Сельское хозяйство возрождают в селе Рождественка


Новость добавлена 11.03.2020. Просмотров: 1471





Родная земля кормит. Фермер Александр Выхрестюк доказывает это на деле. К нему в гости отправился Данил Макарычев. 12 коров, 2 бычка, а ещё куры. В селе Рождественка возрождают сельское. Александр Выхрестюк в отрасли не один десяток лет отработал. Был агрономом в совхозе, а теперь - глава крестьянско-фермерского хозяйства, занимается животноводством.



Александр Выхрестюк , глава крестьянско - фермерского хозяйства: "Я поехал в краевую администрацию Мне дали субсидию - 1,5 миллиона. Я купил скот. Но и ферма ещё с техникой вместе обошлась где-то в 4 миллиона".

Александр пытался осесть и во Владивостоке, и в Дальнереченске. Но приехал в село, где жили его предки. Говорит, родовое место притягивает.

Александр Выхрестюк , глава крестьянско - фермерского хозяйства: "У матери запись одна в трудовой книжке. 46 лет проработала в Рождественской восьмилетней школе. Корни должны оставаться только здесь на нашей земле".

Жить и работать на своей земле - принцип и соседей Александра Выхрестюка из села Веденка. Анна Рыкова уже преуспела в одном бизнесе, она - директор придорожного кафе. Теперь решила пойти в фермерство. И тоже молочное животноводство.



Анна Рыкова , глава крестьянско-фермерского хозяйства: "Главное - терпение, понимание. Идти надо только вперёд, и не опускать голову. Просто идти дальше".

В прошлом году приморские фермеры увеличили производство молока. Для развития этого направления сельхозпроизводителям предусмотрена господдержка. На создание семейных ферм максимальный размер гранта - до 40 млн, а новичкам выделяют до 3 миллионов.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024