Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 19.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Серийными домушниками становятся подростки Дальнереченска


Новость добавлена 09.10.2011. Просмотров: 1515





В первый осенний месяц на территории приморского города Дальнереченск участились случаи квартирных краж, совершенных путем свободного доступа, то есть через незапертую дверь или оставленное открытым окно. Как правило, владельцев в это время не было дома. Проанализировав все данные, оперативники предположили, что к серии преступлений причастна одна и та же группа. Вскоре сотрудники полиции Управления МВД России по Приморскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали квартирных воров. Ими оказались воспитанники местного детского дома. К моменту задержания 14-летние злоумышленники совершили 12 квартирных краж. Среди похищенного имущества попадались продукты питания, сотовые телефоны, видеоаппаратура, предметы утвари, одежда. Малолетние воришки брали все, что на их взгляд, представляло ценность.



В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ. Расследование продолжается.

Как пояснила пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина, чтобы не стать жертвой квартирных воров полиция Приморья рекомендует гражданам проявлять осторожность: уходя из дома, всегда закрывайте двери и окна, даже если покидаете жилище на несколько минут. Отправляясь в отпуск или командировку, не оставляйте недвижимость без присмотра. Только ответственное отношение к собственному имуществу поможет избежать визита непрошеных гостей.

Если Вы стали жертвой или свидетелем преступных посягательств, как можно быстрее сообщите в полицию обо всех подозрительных визитерах, в том числе, бесцельно гуляющих по двору или подъезду, незнакомцах, выносящих вещи из подъезда или дома. Постарайтесь также запомнить приметы таких граждан, номер автомобиля.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2847
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024