Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 25.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Школьник на велосипеде попал под машину в Дальнереченске


Новость добавлена 24.06.2017. Просмотров: 1156





В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о наезде автомобиля на ребенка-велосипедиста на улице Шевчука в Дальнереченске. На место происшествия прибыл наряд полиции и бригада скорой помощи. Установлено, что наезд на 8-летнего мальчика-велосипедиста совершила женщина, управлявшая автомобилем Nissan X-TRAIL. Ребенок в сопровождении матери двигался по пешеходной дорожке, в месте пересечения пешеходной зоны с проезжей частью мальчик не спешился, а продолжил движение на велосипеде, совершив столкновение с транспортным средством. В результате удара ребенок получил ушибы и ссадины лица. Ему назначено амбулаторное лечение.



На момент происшествия стаж вождения автомобилистки, совершившей наезд на ребенка, составил 7 лет. В 2017 год к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения женщина не привлекалась.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшей аварии.

Родители несовершеннолетних велосипедистов, нарушивших Правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает: в соответствии с действующим законодательством, движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Автоинспекторы проинформировали о фактах автоаварий с участием несовершеннолетних велосипедистов инспекцию по делам несовершеннолетних. Родителей привлекли к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024