Школьники Дальнереченска оттачивают мастерство в новом спортзале
Новость добавлена 15.12.2015. Просмотров: 1176
У Дальнереченских школьников физкультура перестала быть пыткой. Теперь занимаются в современном тёплом и светлом зале. Впервые за долгие годы. Тему продолжит Данил Макарычев: В микрорайоне ЛДК у подростков праздник. Больше не надо мёрзнуть на улице во время уроков физкультуры. Занятия проходят в тёплом комфортном зале. Он соединён с местной школой специальным переходом. Уютные раздевалки и современное оборудование.
Виолетта Олейникова, директор СШ №3 Дальнереченского ГО:
- Мы знаем, что такое работать без спортзала. Более десяти лет его не было. Поэтому строительство спортзала решило много проблем, начиная от занятости учащихся во внеурочное время. Проведение уроков физкультуры в этом здании, заканчивая тёплыми туалетами, которые получили наши дети.
Помещениями здесь распорядились с умом. Уместили любителей сразу нескольких видов спорта. В одном месте дети занимаются борьбой, в другом - оттачивают мастерство в волейболе.
Фёдор Цирульник, ученик СШ №3 Дальнереченского ГО:
- По сравнению с тем, как мы раньше занимались на улице. На лыжах. Не очень удовлетворительно было. Здесь комфортно. Тепло. Сюда мы можем прийти в любое время суток, правда, до 22:00.
Строительство было профинансировано из нескольких источников. Большую часть выделил краевой бюджет. Задействовали и местные средства. Появление нового спортзала уже даёт результат. Школьники Дальнереченска регулярно стали занимать высокие места на краевых соревнованиях.
Анатолий Николаенко, начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации Дальнереченского городского округа:
- Спортивный зал обеспечен прекрасным оборудованием, которое было получено. Это и баскетбольные стойки, и волейбольные сетки. Всё необходимое для качественного проведения уроков физической культуры. В вечернее время зал будет открыт, будут посещать его жители нашего посёлка.
За два года работы краевой программы в Приморье установлено более сорока универсальных спортивных площадок. Всё это способствует появлению профессиональных спортсменов.
Ссылка на источник