Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Школьники Приморья готовятся к соревнованиям «Путь героя»


Новость добавлена 11.02.2023. Просмотров: 479





Занятия по военной подготовке для школьников проходят уже 5 дней. Живут как в армии: казарменное положение, соответствующая форма одежды, питание. Готовятся не просто так – ребят ждут соревнования «Путь героя» местного и краевого уровня.



Эдуард Смирнов, заместитель председателя ДОСААФ России: «У нас планируются так называемые кустовые соревнования. Это будет в Дальнереченске, в Уссурийске, в Арсеньеве, в Находке и во Владивостоке. Финал будет проходить на Хасане как раз во время поведения мероприятий, посвящённых увековечиванию памяти защитников отечества. Это будет 85-я годовщина Хасанских событий 1938 года». Отбирают из районов команды по 12 человек. В основном все десятиклассники. 9 и 11 классы стараются не привлекать – у ребят экзамены. Но и здесь будет проверка знаний – по всем дисциплинам состоится состязание за звание лучшего.



Олег Бутенко, руководитель волонтёрского центра «Федерация военно-тактических игр» в Приморском крае: «Сейчас вы присутствуете на пятом дне сборов. Здесь рассматриваются такие дисциплины, как огневая подготовка, медицинская подготовка и тактическая подготовка в разделе тактика малых групп и маневров». Научились накладывать жгуты, освоили стойки для стрельбы – теперь домой. Для первых четырех муниципалитетов обучение закончилось, скоро приедут ребята из других районов.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024