Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Системы тревожного оповещения заработают в Приморье


Новость добавлена 28.02.2023. Просмотров: 1290





В среду, 1 марта, в муниципалитетах Приморья проверят системы экстренного оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций. Громкоговорящие системы заработают в 10.43 по местному времени. Как рассказали в министерстве ГОЧС Приморского края, жителей региона оповестят в эфире Общественного телевидения Приморья, каналов кабельного телевидения компании «Подряд», Первого канала, России-1, Матч ТВ, НТВ, Пятого канала, России-К, России-24, Карусели, ОТР, ТВ-Центра, каналов радиовещания «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».



«Звук сирены означает единый предупредительный сигнал “Внимание всем!”. Услышав его, приморцы должны включить телевизор и радиоприемник для прослушивания экстренного сообщения. Сигнал оповещения продлится пять минут», – сообщили в министерстве.

Специалисты пояснили, что сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей включают при угрозе возникновения или в случае экстремальной ситуации – аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений.

В ведомстве подчеркивают, что услышав сигнал оповещения, не нужно пугаться, а следует дождаться разъяснения его причины. Полностью прослушав и поняв информацию, необходимо выполнить все рекомендации, по возможности рассказать о произошедшем соседям – возможно, они не слышали передаваемых сведений. Если же прослушать сообщение не удалось, не спешите выключать радио или телевизор – его повторят еще раз.

В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «Внимание всем!» и сопутствующую информацию будут передавать специальные автомобили с громкоговорителями.

«Подобные проверки проходят регулярно, минимум два раза в год, и их главная задача – проверка готовности систем и напоминание гражданам о действиях в чрезвычайных ситуациях», – подчеркнули в министерстве.

По словам экспертов, за последние годы в Приморье значительно модернизированы системы экстренного оповещения, что позволяет охватить информированием максимальное число жителей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024