Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Социальная помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации


Новость добавлена 11.11.2020. Просмотров: 2693





В рамках реализации Комплекса мер Приморского края по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на 2020-2021 годы на базе краевого государственного бюджетного учреждения «Дальнереченский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» открыт пункт приёма вещей и предметов первой необходимости «Благотворительный склад».



Цель открытия«Благотворительного склада», оказание дополнительной адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, смягчение остроты социально-бытовых проблем, привлечения внимания общественности к проявлению милосердия, снижение имущественного неравенства, создание сопричастности каждого человека к проблемам семьи.

Специалистами отделения сопровождения семьи СРЦН«Надежда» организован сбор и учет поступившей помощи, сортировка собранных вещей по размерам, видам, состоянию. Одежда и вещи проходят санитарную обработку (стирка, отпаривание). В дальнейшем собранные вещи, предметы первой необходимости выдаются: малообеспеченным, многодетным семьям, неполным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Открытие пункта приема вещей позволит жителям легко и быстро передать ненужные вещи на благотворительность.

В пункте приема «Благотворительный склад» принимаются одежда, обувь, бытовая техника, другие вещи и предметы (в том числе бывшие в употреблении), поступающие от населения, а также от организаций в качестве бесплатных пожертвований.

Прием и выдача вещей и предметов первой необходимости в пункте приема «Благотворительный склад» осуществляется бесплатно.

Ваша благотворительность и участие позволит улучшить качество жизни семей, снизить уровень социального и имущественного неравенства.

Мы ждем Вас по адресу: г. Дальнереченск, ул. Строительная, 29. Телефон отделения сопровождения семьи — 8 (42356) 29 0 60. Дни приёма вещей — понедельник и среда. День выдачи вещей — пятница. Часы приёма и выдачи — с 14-00 до 17-00.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024