Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Вторник, 23.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Социальные учреждения Приморья готовы к началу отопительного сезона


Новость добавлена 26.09.2016. Просмотров: 839





В учреждениях социального обслуживания Приморья завершается подготовка к отопительному сезону. На эти цели краевой бюджет уже направил 13,8 миллионов рублей. По информации краевого департамента труда и социального развития, всего на отопительный период 2016-2017 годов в бюджете предусмотрели почти 25 миллионов рублей.



«Оставшиеся средства будут израсходованы на заготовку топлива для котельных, а также капитальный ремонт, промывку и опрессовку системы отопления к следующему сезону», – пояснили в ведомстве.

В Приморском крае действует 16 взрослых домов-интернатов и 12 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Часть из них подключена к централизованной системе отопления, в девяти имеются автономные котельные, а Яковлевский спецдом-интернат для пожилых отапливается с помощью электрических конвекторов.

Промывка и опрессовка систем отопления завершена практически во всех подведомственных учреждениях. В Дальнереченском социально-реабилитационном центре работы продолжат после схода паводка.

Для предотвращения аварийных ситуаций во время прохождения отопительного периода учреждения провели текущий ремонт помещений, в том числе теплового контура, а также наружных и внутренних инженерных сетей, кровли.

«Мы строго контролируем, чтобы в домах с круглосуточным пребыванием детей, пожилых, инвалидов было необходимое количество топлива. В целях экономии все дома-интернаты и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних оснащены приборами учета тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения», – комментирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

По ее словам, все котельные подведомственных учреждений готовы к запуску тепла. Большинство уже имеют паспорта готовности. Три дома-интерната для пожилых и два детских центра получат документы в ближайшие дни.

«Особо хочу отметить работу коллективов на тех территориях, которые пострадали в результате наводнения. В зоне ЧС находятся 23 наших учреждения. Несмотря на бедственную ситуацию, все дома-интернаты и социально-реабилитационные учреждения смогли не только сохранить стабильный режим работы, но еще и подготовиться к зиме», – подчеркивает глава ведомства.

Вице-губернатор края Павел Серебряков взял под контроль прохождение отопительного сезона в социальных учреждениях Приморья.

«Нельзя допустить даже малейшую возможность непредвиденной ситуации во время зимних холодов. В этих учреждениях особенный контингент – дети, пожилые люди, инвалиды, которые не способны себя обслуживать. Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы обеспечить им комфортное проживание, провести отопительный сезон без сбоев и на качественном уровне», – ставит задачу заместитель главы региона.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024