Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Социальный координатор начнет работать в Приморье


Новость добавлена 22.02.2023. Просмотров: 1201





В Приморском крае внедряется проект «Социальный координатор», призванный помочь нуждающимся, в том числе семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации, и ветеранам боевых действий на Донбассе, в решении насущных вопросов. Усилить поддержку семей мобилизованных россиян поручил Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.



Глава государства поставил задачу закрепить персонального социального работника за каждой семьей погибшего, а также за каждым ветераном. Координатор должен будет в ходе личного общения в режиме реального времени решать возникающие вопросы.

Министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая рассказала, что в регионе уже разработан и внедряется проект «Социальный координатор».

«Социальный координатор – это специалист, который выстраивает маршрут помощи человеку и его родным в трудной жизненной ситуации, привлекая необходимые для этого ресурсы. Он выявляет потребности и в соответствии с ними составляет индивидуальный план действий: организует оказание социальных услуг, привлекает необходимых специалистов, помогает с оформлением документов», – прокомментировала Светлана Красицкая.

Глава ведомства также отметила, что в регионе оказывается комплексная поддержка семей участников специальной военной операции, а также лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

«В Приморье уже организована такая работа. Семьи участников спецоперации пользуются услугами надомного обслуживания, услугами психологической и юридической помощи, на социальном сопровождении на данный момент находятся более 30 приморских семей, также 36 детей участников спецоперации воспользовались путевками на организацию отдыха и оздоровления. На сегодняшний день помощь уже получили более 200 человек», – подчеркнула Светлана Красицкая.

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024