Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Четверг, 23.03.2023 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
Социальный портал Приморского края на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Социальный координатор начнет работать в Приморье


Новость добавлена 22.02.2023. Просмотров: 554





В Приморском крае внедряется проект «Социальный координатор», призванный помочь нуждающимся, в том числе семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации, и ветеранам боевых действий на Донбассе, в решении насущных вопросов. Усилить поддержку семей мобилизованных россиян поручил Президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.



Глава государства поставил задачу закрепить персонального социального работника за каждой семьей погибшего, а также за каждым ветераном. Координатор должен будет в ходе личного общения в режиме реального времени решать возникающие вопросы.

Министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая рассказала, что в регионе уже разработан и внедряется проект «Социальный координатор».

«Социальный координатор – это специалист, который выстраивает маршрут помощи человеку и его родным в трудной жизненной ситуации, привлекая необходимые для этого ресурсы. Он выявляет потребности и в соответствии с ними составляет индивидуальный план действий: организует оказание социальных услуг, привлекает необходимых специалистов, помогает с оформлением документов», – прокомментировала Светлана Красицкая.

Глава ведомства также отметила, что в регионе оказывается комплексная поддержка семей участников специальной военной операции, а также лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

«В Приморье уже организована такая работа. Семьи участников спецоперации пользуются услугами надомного обслуживания, услугами психологической и юридической помощи, на социальном сопровождении на данный момент находятся более 30 приморских семей, также 36 детей участников спецоперации воспользовались путевками на организацию отдыха и оздоровления. На сегодняшний день помощь уже получили более 200 человек», – подчеркнула Светлана Красицкая.

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2781
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2023