Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 30.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Сотрудниками транспортной полиции Дальнереченска задержаны подозреваемые в грабеже


Новость добавлена 16.05.2020. Просмотров: 1748





На станции Дальнереченск Приморского края к дежурному наряду сотрудников Линейного пункта полиции обратился 38-летний пассажир, прибывший поездом сообщением «Советская Гавань-Владивосток». Мужчина рассказал сотрудникам транспортной полиции, что стал жертвой нападения на него двоих мужчин, один из которых дважды ударил его и похитил сумку с личными вещами, документами и денежными средствами в сумме около 20 тысяч рублей. После этого мужчины скрылись в неизвестном направлении.



Сотрудниками уголовного розыска Линейного пункта полиции на станции Дальнереченск, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, по горячим следам, были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении нападения. Во время задержания, один из злоумышленников находился в привокзальном кафе, где успел распорядиться частью похищенных денежных средств.

В ходе предварительного следствия установлено, что двое 34-летних местных жителей, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений, провожали на поезд свою знакомую. После отправления поезда, находясь на перроне, мужчины познакомились с потерпевшим.

В ходе общения, у одного из подозреваемых возник умысел ограбить доброжелательного пассажира с нанесением ему ударов в лицо.

По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024