Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Сотрудники пожарной охраны Приморья встретились с ребятами из пришкольного лагеря в Сретенке


Новость добавлена 28.07.2016. Просмотров: 892





Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района Приморского края совместно с работниками 4 отдела противопожарной службы продолжают проведение мероприятий в летних лагерях. Данное направление деятельности ведется пожарными не только в средних образовательных учреждениях города, но и в отделенных сельских населенных пунктах района.



Так сотрудники пожарного надзора встретились с ребятами из пришкольного лагеря, расположенного в селе Сретенка на базе средней школы.

В ходе беседы с приморскими спасателями дети подробно узнали про отважную профессию пожарного. В ходе встречи инспекторы напомнили школьникам телефоны экстренного вызова при возникновении чрезвычайных ситуаций и проинформировали ребят об основных правилах пожарной безопасности в быту.

По окончании лекции огнеборцы продемонстрировали подросткам технику, используемую при тушении пожаров, рассказали о снаряжении находящемся в пожарном автомобиле, о том какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы. Ведь из ребят, мало кто знает о том, что пожарные, также привлекаются к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий: когда необходима помощь в деблокировании зажатых внутри автомобилей людей или во избежание возгорания смывание разлившегося масла и топлива с дорожного полотна.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Евгений Белоносов выразил надежду, что после окончания школы ребята продолжат верные традиции пожарной охраны и вступят в ряды приморских спасателей или добровольных пожарных команд села.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024