Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Спешите дарить добро


Новость добавлена 09.12.2020. Просмотров: 1301





Декабрь богат на праздники, уже прошедшие и ещё не наступившие, на разнообразные акции, конкурсы, выставки. Проводятся они со всеми мерами предосторожности в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране – в масках, перчатках, соблюдая социальную дистанцию в обработанных дезинфекцией залах или просто на улицах Дальнереченска.



Первого декабря Молодёжный совет Дальнереченского городского округа совместно с волонтёрским корпусом провел профилактическую акцию в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом. Эта опасная болезнь уносит ежегодно многие миллионы жизней, ломает судьбы людей и обрекает на мучение родившихся с этим диагнозом малышей. Поэтому в день борьбы со СПИДом, напоминают о том, что такое заболевание никуда не ушло, оно было и есть среди нас, и чтобы не заразиться, нужно соблюдать строгие меры предосторожности. Об этом и сообщалось в листовках и буклетах, которые раздавали ребята-волонтёры жителям Дальнереченска.

Ребята, выйдя на улицы родного города, информировали население о профилактике распространения заболевания. Раздавали и молодёжи, и взрослому населению буклеты и памятки.



Также первого декабря Молодёжный совет ДГО и волонтёры под руководством Алины Геннадьевны Омельченко провели краевую акцию #ЩедрыйВторник.

Что же это за акция? #ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого дать новый толчок для развития благотворительности на местах, в каждом населённом пункте, вовлекать в это благое дело как можно больше детей, подростков, молодёжи, взрослых. И всем вместе делать добрые дела безвозмездно. А что это значит? Во-первых, собирать средства в пользу благотворительных организаций (как, например,ZOO «Островок добра» или зоозащита «Надежда», и помогать обездоленным и брошенным животным, опекать их, заботиться и отдавать в добрые руки), во-вторых, устраивать разнообразные акции поддержки, флешмобы в сети Интернет в том числе. Это общее дело сплачивает, когда протягивают руку помощи и не ждут взамен ничего, а помогают просто так, от чистого сердца, потому что кто, если не мы. Взявшись все вместе за добрые дела, будем творить благо нуждающимся, попавшим в трудную жизненную ситуацию, брошенным и обездоленным братьям нашим меньшим. Только совместными усилиями свершится для кого-то долгожданное чудо.

На день Добровольца 5 декабря Молодёжный совет и ребята-волонтёры посетили дальнереченское городское общество инвалидов - ДГОИ, отмечающее декаду инвалидов, вручили детям подарки в честь праздника, поблагодарили председателя общества Ларису Георгиевну Бородину за её добровольческую деятельность и отзывчивость, организационную работу в обществе инвалидов. То есть оказали посильную благотворительную помощь детям с ограничением по здоровью. Затем посетили социально-реабилитационный центр «Надежда», проведя для ребят презентацию о добровольческой деятельности и мастер-класс. И всем деткам – подарки и внимание, которого порой так не хватает.

Получился отличный праздничный #ЩедрыйВторник и день Добровольца на радость детворе и взрослым.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024