Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Судьбой Дальнереченского медведя запертого в клетке обеспокоены зоозащитники


Новость добавлена 31.03.2018. Просмотров: 2228





В Дальнереченске молодой медведь содержится в жутких условиях. Грязная стесненная клетка находится на территории придорожного кафе уже несколько месяцев. Зоозащитники подняли тревогу и опубликовали снимки запертого медвежонка в сети. Они задают закономерный вопрос: почему детеныш уже несколько месяцев сидит в этой клетке?



По описанию автора снимков, на полу клетки - каша из земли, экскрементов, какой-то травы и чего-то вроде сена.

При этом зоозащитник отмечает, что животное не активно, слоняется из угла в угол, а проезжающие мимо люди лишь «делают селфи и умиляются».

Случаи содержания диких животных в неволе в Приморском крае нередки. Особенно часто их фиксируют в таежных районах. Как правило, в клетку медведи попадают в результате браконьерства. Забирают косолапых из тайги и во время лесозаготовок. То, что содержание диких животных в неволе по законам РФ запрещено, никого не останавливает.

Как рассказала «Вестям: Приморье» кандидат биологических наук, один из ведущих специалистов по изучению медведей в России, автор более 40 научных статей по зоологии Кира Скрипова, для того чтобы содержать дикое животное в неволе, необходимо обратиться за разрешением в Департамент охотнадзора по Приморскому краю.

Сегодня в России нет четких узаконенных нормативов, регулирующих правила содержания диких животных в неволе. Однако по общепринятым правилам, содержаться животные должны в условиях, приближенных к естественным, например, в просторном вольере, а не в клетке у придорожного кафе. По сути, этот случай попадает под понятие - жестокое обращение с животными, - считает Кира Скрипова.

Информация получена от «Вести: Приморье» со сылкой на Instagram-профиль @olya_ars_olya
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024