Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Судебные приставы Дальнереченского района помогли семье инвалидов


Новость добавлена 06.11.2012. Просмотров: 1384





В отдел судебных приставов Дальнереченского района поступило два исполнительных листа о том, что семья инвалидов обязана освободить занимаемую жилплощадь. Ухаживала за престарелыми инвалидами – матерью и сыном — социальный работник местной администрации. Квартира, в которой проживали больные люди, ранее принадлежала женщине — много лет назад бросила жилье и уехала жить в центральный регион России.



Местные власти разрешили семье инвалидов занять пустующую квартиру, но документы должным образом оформлены не были.
Спустя годы бывшая хозяйка квартиры вспомнила о ней и обратилась с заявлением о выселении в суд. Её интересы по доверенности представлял бывший сосед.

Суд постановил, что местная администрация обязана выделить семье инвалидов другую жилплощадь, но свободных квартир в Дальнереченске не нашлось и исполнение решения затянулось. Представитель владелицы квартиры каждый день приходил в отдел судебных приставов и требовал немедленно освободить жилье.

В ситуации помогли разобраться судебные приставы. Они посоветовали инвалидам обратиться в суд, чтобы изменить ранее принятое решение.

Если администрация города не может предоставить квартиру, то возможно взыскать ее стоимость и приобрести квартиру самостоятельно. Суд вынес решение взыскать стоимость квартиры с администрации города и предоставить отсрочку по выселению до фактического приобретения квартиры – сообщает VestiRegion.ru пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024