Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Свиной грипп ударил по Приморью


Новость добавлена 07.03.2013. Просмотров: 1292





Всего с начала эпидсезона 2012-2013 зарегистрировано 15 случаев заболеваний. Санитарные врачи на этой неделе выявили четыре случая заболевания пандемическим (свиным) гриппом А(Н1N1) в Приморье, сообщил РИА Новости в среду представитель регионального управления ведомства. «Проведенные лабораторные исследования подтвердили четыре случая заболевания пандемическим гриппом А(Н1N1) на текущей неделе в Приморском крае. Заболевшие граждане находятся на стационарном лечении. Всего с начала этого эпидемического сезона зарегистрировано 15 случаев заболеваний», - сказал собеседник агентства.



По его словам, при лабораторном обследовании заболевших ОРВИ в 50 % обнаружены РНК вирусы гриппа А, в том числе РНК вируса гриппа А(Н3N2) - 88,5%, РНК вируса гриппа А (Н1N1)sw1 - 11,4 %, РНК вируса гриппа В не обнаружены. Кроме того, обнаружены РНК других ОРВИ (риновирусы - 7,14%).

«В Приморье и во Владивостоке эпидситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом расценивалась как неблагополучная, регистрировалась среди совокупного населения выше порогового значения на 21,3 %, и 15,4% соответственно. Наиболее интенсивное превышение эпидпорога отмечено среди детей 7-14 лет по Приморью (на 41%) и по Владивостоку среди лиц 15 лет и старше (на 35,07%)», - сказал собеседник.

Он отметил, что в целях предупреждения распространения ОРВИ и гриппа в крае полностью приостановлено функционирование 2 детских садов - в Дальнегорске и Кировском районе, 3 школ - Дальнегорске, Кировском и Красноармейском районах. Частично закрыто 15 групп в 13 детсадах (в Находке, Лесозаводске, Дальнереченске, Дальнегорске, Артеме, а также в Кавалеровском, Ольгинском и Анучинском районах) и 8 классов в 4 школах Приморья (в Находке, Дальнегорске и Артеме).
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024