Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Убийца 9-летней девочки из села Лазо Дальнереченского района получил пожизненное


Новость добавлена 03.04.2018. Просмотров: 1852





Приговором Приморского краевого суда, постановленным на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, житель Дальнереченского района осужден за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности (ст.ст. 131, 132, 135 УК РФ), а также за убийство малолетней (ст. 105 УК РФ).



По сообщению старшего помощника прокурора Приморского края по взаимодействию со средствами массовой информации Елены Телегиной, в судебном заседании было установлено, что преступление произошло в сентябре 2015 года. Фигурант под обманным предлогом заманил 9-тилетнюю девочку в свой автомобиль. После этого он отвез ее в безлюдное место, где изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера.

Опасаясь, что его преступные деяния будут раскрыты, злоумышленник задушил потерпевшую, а тело отнес в кусты и облил бензином. Вечером того же дня мужчина вернулся на место преступления, повторно облил труп бензином и поджег его. Обгоревший труп девочки позже был обнаружен волонтерами, задействованными в поисках ребенка.

Кроме этого, подсудимый признан виновным в совершении иных преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, потерпевшими по которым являются еще три несовершеннолетних. При этом, в отношении одной из них (четырнадцатилетней девушки) развратные действия и половое сношение совершены, в том числе группой лиц по предварительному сговору со вторым фигурантом по делу.

Еще один эпизод преступного деяния, жертвой которой стала малолетняя девочка (2014 г.р.), совершен основным фигурантом при пособничестве его близкой знакомой, которая оказывала ему содействие в момент применения к ребенку иных насильственных действий сексуального характера.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд приговорил основного фигуранта к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Двум другим соучастникам преступлений (не связанных с убийством и изнасилованием), суд назначил 3 года 6 мес. лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и 4 года лишения свободы в колонии общего режима.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024