Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


Убийца амурского тигра из Рощино предстанет перед судом


Новость добавлена 23.08.2013. Просмотров: 1408





Дело против 24-летнего жителя села Рощино красноармейского района возбуждено по ст. 258 УК РФ (незаконная охота), сообщает в пятницу пресс-служба УМВД Приморья. По словам обвиняемого, который дал признательные показания, в мае этого года он застрелил взрослую самку амурского тигра из ружья 28 калибра, снял с животного шкуру, а тушу и ружье сбросил в реку Большая Уссурка.



Полицейские задержали браконьера, договорившись с ним о покупке шкуры. Стоимость деривата продавец оценил в 210 тысяч рублей. "Сделка" должна была состояться в лесу на 101 километре автодороги "Дальнереченск - Рощино - поселок Восток".

После того, как контрольная закупка состоялась, подозреваемый был задержан. Правонарушители оказали сопротивление полицейским, пытаясь скрыться, уточняется в сообщении.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. На сегодняшний день популяция амурских тигров в дикой природе сократилась и составляет около 450 особей. Этот редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краев. Спасением популяции зверя занимается целый ряд международных экологических организаций.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024