Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске активно развивают спорт. ВИДЕО


Новость добавлена 18.01.2020. Просмотров: 683





Спортсмены Приморья за прошедший год выиграли 1700 медалей на соревнованиях окружного, российского и международного уровней. Этому немало способствует развитие спорта даже в самых отдаленных уголках края. На улице за минус двадцать, а им всё нипочём. Каждый вечер на каток в Дальнереченске выходят любители хоккея. Игра с шайбой для них не только отдых. Команда готовится к соревнованиям. Пусть они любительские, но в Ночной Хоккейной лиге играют и Владимир Путин и Сергей Шойгу. Так что есть на кого равняться.



Конечно Дальнереченцам хотелось бы крытый каток. Его строительство уже в планах. Нужно лишь краевое финансирование. Пока же привлекать всё больше людей в команду помогает хоккейный клуб "Адмирал".

К любительскому спорту в Дальнереченске и Дальнереченском районе отношение особое. Здесь регулярно проводят различные турниры. И не только в городе. Например борцов собрали в спортивном зале школы села Рождественка. Больше 70-ти человек выявляли лучшего на ковре. Подобные соревнования также позволяют привлекать в спорт молодёжь.



Сегодня в Приморье реализуется региональный проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Так, в 2019 году построено 37 хоккейных коробок 10 спортивных площадок, 14 атлетических павильонов с уличными тренажерами. И такая работа даёт результат - спортсмены края выиграли почти 1700 золотых, серебряных и бронзовых медалей на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного уровня.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024