Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Среда, 24.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске Госавтоинспекция проводит акцию «В школу смело мы шагаем – ПДД не нарушаем»


Новость добавлена 29.10.2018. Просмотров: 1250





Осенний период несет в себе много неприятных моментов, связанных с непогодой. В это время года, когда световой день становится короче, опасности подвержены не только водители транспортных средств, но и пешеходы. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повышения уровня безопасности при следовании детей в школу и обратно, сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» провели комплекс нестандартных ликбезов под названием «В школу смело мы шагаем – ПДД не нарушаем».



В ходе акции инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Ирина Комелягина в образовательных учреждениях Дальнереченского городского округа и муниципального района провела серию практических занятий по обучению детей дорожной грамотности и закреплению навыков безопасности дорожного движения.

В ходе пешеходных экскурсий инспектор полиции обращает внимание детей на безопасные подходы к школам и объекты улично-дорожной сети, находящиеся на пути их следования.

Облачившись в светоотражающие жилеты, ребята совместно с полицейским и педагогами, проходя по улицам населенных пунктов, чувствуют себя грамотными и законопослушными пешеходами. Они узнают о культуре поведения участников дорожного движения, особенностях перехода проезжей части, а также о важности соблюдения мер личной безопасности, необходимых для сохранения жизни и здоровья.



По итогам практических занятий ребята получают новые знания и хорошее настроение, а коллективные фото и тематические брошюры «Маршрут «Дом – школа – дом» надолго оставят память об интересном мероприятии.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024