Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске малышей из детского сада обучают зимнему виду спорта


Новость добавлена 29.01.2017. Просмотров: 942





В Дальнереченске детсадовскую группу учат зимнему виду спорта. Поставить малышню на лыжи решила воспитатель. Родители только «за». А дети что думают, расскажет Данил Макарычев. Подгоняемые командами тренера, малыши из детского сада в Дальнереченске осваивают лыжный спорт. Как только выпадает первый снег, обычная прогулка для тех, кому от трёх до шести, превращается в развлечение и оздоровление.



Игорь Искробов, воспитанник детского сада №10:

- Чтобы быстро бегать, заниматься и кататься.

Егор Гирятович, воспитанник детского сада №10:

- Мне нравится то, что мы всегда кушаем в садике очень вкусно. Катаемся каждый день на лыжах. Гуляем всегда в садике. Играем в садике. Игрушки нормальные.

Придумала и воплотила необычную педагогическую программу в жизнь Надежда Кириенко. Она воспитателем трудится уже более 10 лет. Говорит, раз уж растим здоровое поколение, то и любовь к спорту должны прививать с самого раннего возраста.

Надежда Кириенко, воспитатель детского сада №10:

- Вот сейчас у меня подготовительная группа, которая пойдёт в школу. Я думаю, что дети пойдут в школу здоровыми, коммуникабельными, готовыми к школе.

Лыжная подготовка - лишь одно из направлений. В этом детском саду место для реализации своих способностей найдётся для каждого.



Ольга Кареева, заведующая детским садом №10:

- Детей обязательно нужно водить в детский сад, потому что дети здесь развиваются. Они здесь дружат. То есть они находят друзей. Они становятся организованными.

Сегодня Дальнереченск - лидер в дошкольном образовании. Здесь в каждом детском саду, в каждой школе есть своя программа дополнительного образования.

Галина Балакина, начальник управления образования администрации Дальнереченского городского округа:

- Это, конечно, дорогого стоит. И в прямом, и в переносном смысле. В дошкольных образовательных учреждениях у нас 1200 воспитанников. У нас 7 детских садов. И в каждом детском саду у нас существуют программы по дополнительному образованию. Это разные направления. Это и эстетическое направление, это и патриотическое направление, это и спортивное направление, как вы видели.

Также местные власти решили ещё одну проблему. Здесь одними из первых выполнили поручение губернатора Приморского края Владимира Миклушевского - в детские сады уже несколько лет нет очередей.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024