Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске начались работы по вывозу мусора с полигона ТКО


Новость добавлена 18.01.2020. Просмотров: 736





Дальнереченский городской округ - одна из тех немногих территорий Приморского края, где после новогодних праздников не случился 'мусорный коллапс'. С 1 января на территории успешно работает региональный оператор по обращению с ТКО. С 17 января в Дальнереченске работают 2 из 28 компакторов - грузовые машины с установленным механизмом для опрессовывания мусора.



Рассказывает Владимир Тарасенко - начальник отдела благоустройства МКУ "Управление ЖКХ ДГО": "17 января 2020 г. региональным оператором начата работа по вывозу ТКО с временной площадки, расположенной на территории Дальнереченского ГО. Работают 2 компактора, каждый автомобиль вывозит порядка 100 куб.м мусора, который будет спрессовываться и вывозиться на полигон ТКО в п. Кировский для последующей утилизации."

После вывоза всего мусора временная площадка будет рекультивирована и на этом месте, вместо вечно горящего мусора, будут расти деревья, а с марта 2020 года в Дальнереченске приступит к работе высокотехнологичная станция по сортировке мусора, для последующей отправки на переработку в п. Кировский.

С 13 января 2020 года также осуществляются плановые работы по ликвидации зимней скользкости на территории Дальнереченского ГО. Уже проведены работы с помощью тяжелой техники по ул. Рябуха, Полтавская, Советская, Уссурийская, Флегентова, Дальнереченская. В планах также провести работы по расширению обочин - срез снежного наката по ул. Тухачевского, Шевчука, Победы, 45 Лет Октября. Осуществляется подсыпка противогололедным материалом.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024