Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске отремонтировали больницу и построят жилье для врачей


Новость добавлена 16.09.2021. Просмотров: 3318





В стационаре Дальнереченской центральной городской больницы появятся новый рентген и компьютерный томограф, для врачей построят арендное жилье. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с коллективом медицинского учреждения во вторник, 14 сентября.



Во время рабочей поездки в Дальнереченск глава региона посетил отремонтированный стационар на 200 мест. Теперь пациенты проходят лечение в новых палатах, работает комната реабилитации. Однако в лечебном учреждении нет рентгена, компьютерный томограф старый и часто ломается.

«Мы предусмотрим в бюджете 2022 года средства на рентген и новый компьютерный томограф. Сделаем все, чтобы у вас была возможность нормально работать, а люди могли пройти качественное медицинское обследование», – обозначил Олег Кожемяко.

На встрече с коллективом центральной городской больницы поднимался вопрос жилья для медицинского персонала. По словам педиатра Дарьи, она приехала в Дальнереченск на работу в 2013 году, через три года администрация предоставила девушке квартиру в аренду, сообщает портал правительства.

«Через 10 лет непрерывного стажа квартира будет ваша. Все гарантирующие документы вы получите», – заверил глава города Сергей Старков.

Олег Кожемяко подчеркнул, что для работников бюджетной сферы в Дальнереченске будет построено арендное жилье.

«Такая необходимость есть. Мы будем строить по одному дому для сотрудников бюджетной сферы в Дальнереченске, Лесозаводске, Лучегорске. Это позволит молодым врачам, учителям, тренерам заселиться в готовое жилье с невысокой арендной платой и возможностью оформить льготную ипотеку», – заявил Губернатор.

Напомним, 14 сентября глава Приморья работает в Дальнереченске и Дальнереченском районе. Он встретился с коллективами ОАО «Лесэкспорт», ООО «Дальнереченск Транснефть – Дальний Восток», посетил новый детский сад, спортивный комплекс «Спарта».
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024