Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 19.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске отремонтировали самые «убитые» улицы. ВИДЕО


Новость добавлена 18.08.2021. Просмотров: 602





В Приморье с каждым годом растёт финансирование и соответственно объём ремонта дорог. Работа по приведению дорожной инфраструктуры вступила в свою основную самую горячую фазу. О том, что сделано и что ещё предстоит сделать в этом году - в сюжете. Ровный слой свежего асфальта радует автомобилистов Дальнереченска. А ведь многие годы здесь ездили гораздо медленнее. Переваливались по ямам и колдобинам. Но в этом году отремонтировали сразу несколько самых убитых городских улиц. Обновили 18 тысяч кв. метров покрытия, освоив выделенные правительством Приморья более пятнадцати миллионов рублей. К качеству претензий нет.



Сергей Старков, глава Дальнереченского ГО:

И начальник участка здесь, пока не закончили здесь работы, он постоянно здесь был. И контроль был со стороны Управления жилищно-коммунального хозяйства нашего. Поэтому всё — я считаю, работа сделана качественно. Люди, жители довольны проделанными работами, и мы продолжим в этом направлении работать.

В Дальнереченске дороги ремонтировал "Примавтодор" — один из основных подрядчиков в крае. На других участках, а это практически все районы Приморья, работа у него тоже идёт по графику. В этом году компания отремонтирует 56 км дорог. Сейчас, в августе-сентябре — самая горячая пора.



Алексей Ширшов, генеральный директор "Примавтодора":

Увеличение ассигнований и соответственно протяженность ремонтируемых дорог по сравнению с прошлым годом увеличилась значительно, где-то процентов на 30. А если брать позапрошлый год, то это более чем в два с лишним раза, то есть несмотря на сложности с финансированием, вызванными пандемией, тем не менее, очень серьёзное внимание уделяется восстановлению дорожной инфраструктуры, как муниципальных дорог, так и краевых.

В этом году в Приморье продолжается строительство и реконструкция 14 мостовых переходов. По национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" будет отремонтировано почти 100 км самых важных участков региональных дорог. Всего в крае приведут в порядок в общей сложности 350 километров трассы федерального, регионального и муниципального значения.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024