Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Пятница, 29.03.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске пьяные подростки заставили мужчину раздеться на улице и забили до смерти


Новость добавлена 16.05.2023. Просмотров: 3243





В Приморье из-за подростковой жестокости вновь произошла кошмарная история. В ночь на 15 мая в Дальнереченске в микрорайоне ЛДК компания из четырех человек (среди них был один совершеннолетний) заставила мужчину раздеться на улице и забила его до смерти. После кто-то из банды вызвал скорую и выдал медикам версию, что они нашли человека уже в таком виде. На следующий день делом занялась полиция. Легенда о хорошем поступке разбилась о камеры видеонаблюдения. К соучастникам преступления в дома нагрянула полиция, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.



Что могло произойти, чтобы внезапно посреди ночи накинуться на прохожего? По версии полиции, все подозреваемые выпили и отправились гулять, по пути им повстречался мужчина. Под алкоголем они решили выпустить пар и вывести человека на конфликт. А когда парни услышали нелестные слова в свой адрес, то набросились – видимо, «выбивать дурь». Свою жертву мучители по неизвестной причине заставили раздеться. Высокоградусные напитки в крови и агрессия совсем затуманили разум, никто не контролировал силу своих ударов, в итоге пострадавший скончался на месте. Окровавленное изувеченное тело осталось лежать на пыльной земле.

Кто-то из соучастников вызвал скорую. Возможно, после того как злоумышленники осознали, что натворили, одели мужчину обратно. Когда приехала скорая, на трупе как минимум была расстегнутая куртка на голое тело. «Неравнодушных» свидетелей отпустили, но, как мы писали выше, вся правда попала на камеры.

Выяснилось, что самому младшему подозреваемому всего 15 лет. К тому же, буквально за пару недель до убийства он попал в ДТП на мопеде и скрылся с места аварии. Одному из соучастников уже исполнилось 18, двое ранее привлекались за правонарушения и находились под надзором. Для них действовал комендатский час, запрещающий в определенные часы выходить из дома. Судя по тому, что случилось – никто из них правила не соблюдал, а родители этому не препятствовали. Третий подросток оказался «чист»: на него у полиции ничего нет.

Убийство несовершеннолетним может попадать под самую строгую статью УК – 105. В этом случае максимальный срок лишения свободы для преступников возрастом до 14 до 16 может составить шесть и десять лет соответственно. Отбывание – в воспитательной колонии. Кто приложил руку к смерти невиновного, а кто, может, просто наблюдал за происходящим, выяснят специалисты. «Комсомолка» продолжит следить за развитием событий этой печальной истории. В пресс-службе следственного комитета по Приморскому краю готовят комментарий по поводу случившегося.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2850
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024