Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в автоугоне


Новость добавлена 22.05.2017. Просмотров: 955





В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение об угоне автомобиля Исудзу Эльф с территории частного предприятия, расположенного в переулке Восточном. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия.



Ориентировка с приметами похищенного автомобиля была передана наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на шестом километре автодороги Дальнереченск – Лазо сотрудники полиции обнаружили угнанный грузовик и прятавшегося в лесном массиве автоугонщика.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Установлено, что 31-летний житель Амурской области, временно проживающий в городе Дальнереченске, работал по найму в частном предприятии. Воспользовавшись длительным отсутствием предпринимателя и свободным доступом к ключам от автомобиля, злоумышленник решил завладеть им. В течение двух дней, не имея водительского удостоверения, дающего право на управление транспортным средством, он курсировал на угнанном грузовике между городом и селом Лазо, где проживает его знакомая. В очередной раз мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя из Дальнереченска в Лазо, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Бросив поврежденный автомобиль, подозреваемый скрылся с места ДТП. Однако далеко ему уйти не удалось: злоумышленника задержали сотрудники Госавтоинспекции.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения и оставление места ДТП правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 статьи 12.8 и ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Мировым судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

По факту неправомерного завладения автомобилем подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Учитывая личность и характеристики подозреваемого, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024