С целью повышения правовой грамотности граждан сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» совместно с представителями Общественного совета провели социально-пропагандистскую акцию «Знать – Право каждого!». Цель мероприятия - информирование граждан о нормах законодательства, предусмотренных для особой категории участников дорожного движения, а также профилактика преступлений мошеннической и коррупционной направленности.
В ходе правовой акции, проведенной на одной из оживленных улиц городского округа, сотрудники Госавтоинспекции, акцентируя внимание на проблемах слепых людей, вручали автомобилистам, пассажирам и пешеходам листовки с информацией о преимуществах норм Правил дорожного движения, касающихся пешеходов со слабым зрением, передвигающихся по дорогам с белой тростью.
Одновременно, с целью формирования антикоррупционной культуры старший юрисконсульт правовой группы Оксана Тагарова, и члены Общественного совета Ирина Дымченко и Татьяна Журова рассказывали участникам акции о преступлениях мошеннического коррупционного характера, и их последствиях. Призывая к разумности, честности и справедливости, полицейские и общественники распространяли среди горожан специально разработанные МВД брошюры «Stop! Коррупция!», «Как не стать жертвой аферистов», «Stop - телефонное мошенничество!»
В ходе профилактической акции люди делились со стражами правопорядка историями о негативных ситуациях, в которые они сами попали. Некоторые сетовали на то, что поддались на провокацию мошенников и пострадали, а другие рассказывали о том, как вовремя разоблачили аферистов и сообщили о преступлении в полицию.
Ссылка на источник