Дальнеречье.Ру - информационно-развлекательный портал Дальнереченска. Сайт Дальнереченска. Сегодня Суббота, 20.04.2024 года
Дальнеречье.Ру
Здравствуйте, Гость · Войти · Зарегистрироваться
Главное меню
 
Полезные ресурсы
Официальный сайт Дальнереченска на Дальнеречье.Ру
Сайт Приморского края на Дальнеречье.Ру
Госуслуги на Дальнеречье.Ру
 
Обратите внимание
 
Новости Дальнереченска


В Дальнереченске полностью обновлён автопарк скорой помощи


Новость добавлена 26.04.2013. Просмотров: 3208





Новые машины скорой помощи вышли на линию в Дальнереченске. Автомобили купили по краевой программе «Модернизация здравоохранения». Фельдшер Дальнереченской скорой помощи Ольга Быстрова к новому служебному транспорту привыкла быстро. На современных Фордах местные медики стали ездить к пациентам совсем недавно. Но использовать на практике и оценить успели уже всё новое оборудование.



Ольга Быстрова, фельдшер скорой помощи г. Дальнереченска: «Раньше у нас, когда были УАЗики, такой конечно комплектации не было. Сейчас у нас есть глюкометры, пульсометры. Несколько лучше и удобнее стало работать, в плане диагностики намного легче стало».

Ольга Быстрова работает в скорой помощи Дальнереченска уже около 10 лет, и на ее памяти это первое обновление автопарка. По словам врачей, старые машины часто ломались. Из-за этого на выезд приезжали с колоссальным опозданием по времени. А ведь каждые сутки на эту станцию скорой помощи поступают десятки вызовов. До самого дальнего населенного пункта ехать около 150 километров. Преодолеть такое расстояние на видавшей виды газели было нелегким испытанием как для водителей, так и врачей.



Михаил Филипенко, глава Дальнереченского городского округа: «Процент износа автомобильной техники того парка, который имелся до поступления новых авто, составлял порядка 70%. Это были авто марки Газель и марки УАЗ».

Машины купили в рамках программы «Модернизация здравоохранения». Краевые власти всё продумали детально. Форды - для большего комфорта и скорости и УАЗы - для лучшей проходимости. Теперь автопарк Дальнереченской скорой обновлен на все 100%. И жители города и района могут быть спокойны - помощь прибудет вовремя.
Ссылка на источник




Поделись ссылкой на эту страницу


 
Поиск
 
Погода
 
Мы в одноклассниках
 
Ваше мнение
Дальнереченск - это...
Всего ответов: 2853
 
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Сайт Дальнереченска

При использовании материалов с сайта Дальнеречье.Ру, обратная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Дальнеречье.Ру © 2009 - 2024